更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南邵阳市)邵阳 200元预定邵阳3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 15:28 到站时间 22:52
运行时间 7:24 全程 1296公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:935元  
二等票价:555元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 邵阳 200元预定邵阳3星级酒店 当日 始发站15:280公里 0:00
2 邵东 当日 15:4515:4730公里 0:17
3 双峰北 当日 16:1016:1274公里 0:42
4 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 16:2416:2787公里 0:56
5 韶山南 200元预定韶山南3星级酒店 当日 16:4516:47147公里 1:17
6 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 17:0817:16213公里 1:40
7 醴陵东 当日 17:4017:42288公里 2:12
8 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 17:5217:54318公里 2:24
9 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 18:2218:24427公里 2:54
10 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 18:5618:59555公里 3:28
11 抚州东 200元预定抚州东3星级酒店 当日 19:2519:27695公里 3:57
12 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 19:4119:43695公里 4:13
13 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 20:0920:11796公里 4:41
14 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 20:3920:41898公里 5:11
15 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 21:0321:06976公里 5:35
16 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 21:2221:241028公里 5:54
17 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 21:5722:001137公里 6:29
18 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 22:2322:251212公里 6:55
19 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 22:52终点站1296公里 7:24

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※