更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订
(湖南邵阳市)邵阳 邵阳特价酒店预订




发车时间 07:10 到站时间 14:42
运行时间 7:32 全程 1296公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:934元二等票价:559.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 始发站07:100公里 0:00
2 松江南 当日 07:2407:2631公里 0:14
3 嘉兴南 嘉兴南特价酒店预订 当日 07:4407:4684公里 0:34
4 海宁西 海宁西特价酒店预订 当日 08:0108:03133公里 0:51
5 杭州东 杭州东特价酒店预订 当日 08:1608:20159公里 1:06
6 义乌 义乌特价酒店预订 当日 08:5208:54268公里 1:42
7 金华 金华特价酒店预订 当日 09:1009:13320公里 2:00
8 上饶 上饶特价酒店预订 当日 09:5810:08500公里 2:48
9 鹰潭北 鹰潭北特价酒店预订 当日 10:3410:36601公里 3:24
10 南昌西 南昌西特价酒店预订 当日 11:1111:15741公里 4:01
11 新余北 新余北特价酒店预订 当日 11:4711:52868公里 4:37
12 萍乡北 萍乡北特价酒店预订 当日 12:2212:24978公里 5:12
13 醴陵东 醴陵东特价酒店预订 当日 12:3612:431007公里 5:26
14 长沙南 长沙南特价酒店预订 当日 13:0613:121083公里 5:56
15 娄底南 娄底南特价酒店预订 当日 13:4713:491208公里 6:37
16 双峰北 当日 14:0114:031221公里 6:51
17 邵东 当日 14:2414:261265公里 7:14
18 邵阳 邵阳特价酒店预订 当日 14:42终点站1296公里 7:32
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※