更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(广西南宁地区)南宁东 200元预定南宁东3星级酒店




发车时间 07:28 到站时间 21:09
运行时间 13:41 全程 2121公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站07:280公里 0:00
2 三门县 当日 08:0708:09106公里 0:39
3 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 08:2808:30152公里 1:00
4 温岭 200元预定温岭3星级酒店 当日 08:4108:43176公里 1:13
5 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 08:5408:56199公里 1:26
6 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 09:1309:16240公里 1:45
7 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 09:3209:47275公里 2:04
8 青田 当日 10:0610:08315公里 2:38
9 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 11:3011:32316公里 4:02
10 丽水 200元预定丽水3星级酒店 次日 10:2710:29365公里 2:59
11 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 次日 10:4210:44394公里 3:14
12 武义北 200元预定武义北3星级酒店 次日 11:0411:06439公里 3:36
13 金华南 200元预定金华南3星级酒店 次日 11:1711:19458公里 3:49
14 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 12:2212:24496公里 4:54
15 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 次日 12:5012:52597公里 5:22
16 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 次日 13:2713:31737公里 5:59
17 新余北 200元预定新余北3星级酒店 次日 14:0314:05864公里 6:35
18 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 次日 14:3314:35974公里 7:05
19 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 次日 15:1015:191079公里 7:42
20 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 次日 15:5616:001256公里 8:28
21 祁东 次日 16:2816:301329公里 9:00
22 祁阳 次日 16:4416:461358公里 9:16
23 永州 200元预定永州3星级酒店 次日 17:0417:081391公里 9:36
24 东安东 次日 17:2517:271420公里 9:57
25 全州南 次日 17:5017:521481公里 10:22
26 兴安北 200元预定兴安北3星级酒店 次日 18:1318:151533公里 10:45
27 桂林北 200元预定桂林北3星级酒店 次日 18:4118:441745公里 11:13
28 柳州 200元预定柳州3星级酒店 次日 19:5619:591754公里 12:28
29 来宾北 200元预定来宾北3星级酒店 次日 20:2420:261975公里 12:56
30 南宁东 200元预定南宁东3星级酒店 次日 21:09终点站2121公里 13:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※