更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 16:22 到站时间 23:19
运行时间 6:57 全程 1315公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:935元  
二等票价:555元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 始发站16:220公里 0:00
2 高密 当日 17:0817:0998公里 0:46
3 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 17:3617:37183公里 1:14
4 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 18:1318:14283公里 1:51
5 章丘 200元预定章丘3星级酒店 当日 18:3918:40344公里 2:17
6 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 19:0619:08393公里 2:44
7 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 19:4619:49525公里 3:24
8 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 20:2520:27682公里 4:03
9 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 21:2821:30954公里 5:06
10 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 21:4821:501013公里 5:26
11 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 22:3422:361200公里 6:12
12 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 22:4622:481227公里 6:24
13 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 23:19终点站1315公里 6:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※