更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁海 
(贵州贵阳市)贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店




发车时间 07:08 到站时间 17:23
运行时间 10:15 全程 1825公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁海 当日 始发站07:080公里 0:00
2 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 07:3907:5072公里 0:31
3 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 08:1008:12121公里 1:02
4 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 08:2308:25153公里 1:15
5 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 08:3708:39184公里 1:29
6 杭州南 200元预定杭州南3星级酒店 当日 08:5209:12211公里 1:44
7 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 09:3109:33261公里 2:23
8 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 09:5810:00356公里 2:50
9 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 10:2110:23434公里 3:13
10 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 10:3510:38464公里 3:27
11 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 11:1911:22637公里 4:11
12 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 11:5712:05777公里 4:49
13 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 12:4912:51953公里 5:41
14 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 13:1113:131014公里 6:03
15 醴陵东 当日 13:2513:301043公里 6:17
16 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 13:5313:591119公里 6:45
17 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 14:1314:151145公里 7:05
18 邵阳北 200元预定邵阳北3星级酒店 当日 14:5214:541296公里 7:44
19 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 15:3515:381451公里 8:27
20 新晃西 当日 16:0216:041539公里 8:54
21 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 16:4316:451698公里 9:35
22 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 17:23终点站1825公里 10:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※