更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁海 
(贵州贵阳市)贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店




发车时间 07:08 到站时间 17:38
运行时间 10:30 全程 1854公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁海 当日 始发站07:080公里 0:00
2 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 07:3907:5072公里 0:31
3 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 08:1008:12121公里 1:02
4 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 08:3008:36184公里 1:22
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 08:5609:14227公里 1:48
6 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 09:5810:00385公里 2:50
7 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 10:2110:23463公里 3:13
8 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 10:3510:38493公里 3:27
9 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 11:1911:22666公里 4:11
10 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 11:5712:00806公里 4:49
11 高安 当日 12:1612:18853公里 5:08
12 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 12:4912:51982公里 5:41
13 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 13:0913:111043公里 6:01
14 醴陵东 当日 13:2313:301072公里 6:15
15 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 13:5514:001148公里 6:47
16 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 14:1414:161174公里 7:06
17 新化南 当日 15:0115:031362公里 7:53
18 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 15:3615:401480公里 8:28
19 新晃西 当日 16:0416:111568公里 8:56
20 三穗 当日 16:3016:321635公里 9:22
21 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 16:5716:591727公里 9:49
22 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 17:38终点站1854公里 10:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※