更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(江西南昌市)南昌西 200元预定南昌西3星级酒店




发车时间 14:11 到站时间 17:59
运行时间 3:48 全程 617公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:470元  
二等票价:280元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站14:110公里 0:00
2 青田 当日 14:3014:3240公里 0:19
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 14:5114:5390公里 0:40
4 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 15:1315:16140公里 1:02
5 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 15:2715:29164公里 1:16
6 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 15:4015:46183公里 1:29
7 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 16:0116:04196公里 1:50
8 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 16:3116:33304公里 2:20
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 16:5316:55376公里 2:42
10 弋阳 当日 17:1217:14436公里 3:01
11 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 17:59终点站617公里 3:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※