更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 13:30 到站时间 19:05
运行时间 5:35 全程 959公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:650元  
二等票价:390元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 始发站13:300公里 0:00
2 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 13:5914:01105公里 0:29
3 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 14:1914:21166公里 0:49
4 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 14:3614:38215公里 1:06
5 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 15:1015:15342公里 1:40
6 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 15:5015:52482公里 2:20
7 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 16:1816:23583公里 2:48
8 玉山南 200元预定玉山南3星级酒店 当日 16:3616:41617公里 3:06
9 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 17:0117:03685公里 3:31
10 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 17:2617:29763公里 3:56
11 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 17:4017:42776公里 4:10
12 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 18:0018:02819公里 4:30
13 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 18:1218:14840公里 4:42
14 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 18:2718:29869公里 4:57
15 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 19:05终点站959公里 5:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※