更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 07:10 到站时间 19:09
运行时间 11:59 全程 2156公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站07:100公里 0:00
2 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 08:2708:31380公里 1:17
3 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 09:0709:12505公里 1:57
4 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 09:4509:51605公里 2:35
5 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 10:0710:10669公里 2:57
6 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 10:2810:32733公里 3:18
7 明港东 当日 10:4910:52801公里 3:39
8 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 11:0511:09851公里 3:55
9 孝感北 200元预定孝感北3星级酒店 当日 11:2711:31924公里 4:17
10 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 12:0212:051050公里 4:52
11 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 12:2912:311106公里 5:19
12 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 12:4212:441135公里 5:32
13 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 12:5212:551145公里 5:42
14 白沙铺 当日 13:0413:061165公里 5:54
15 阳新 当日 13:1613:181182公里 6:06
16 枫林 当日 13:3013:341208公里 6:20
17 瑞昌西 当日 13:4413:461233公里 6:34
18 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 13:5814:001260公里 6:48
19 共青城 当日 14:1814:201304公里 7:08
20 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 14:4914:531383公里 7:39
21 樟树东 当日 15:2615:281477公里 8:16
22 吉安西 200元预定吉安西3星级酒店 当日 15:5615:581593公里 8:46
23 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 18:0118:052000公里 10:51
24 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 18:4718:492114公里 11:37
25 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 19:09终点站2156公里 11:59

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※