更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店
(江西赣州市)赣州西 200元预定赣州西3星级酒店




发车时间 13:46 到站时间 18:39
运行时间 4:53 全程 747公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:560元  
二等票价:335元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 始发站13:460公里 0:00
2 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 14:0814:1256公里 0:22
3 黄石北 200元预定黄石北3星级酒店 当日 14:2414:2685公里 0:38
4 大冶北 200元预定大冶北3星级酒店 当日 14:3414:3695公里 0:48
5 白沙铺 当日 14:4514:47115公里 0:59
6 阳新 当日 14:5614:58132公里 1:10
7 枫林 当日 15:1015:12158公里 1:24
8 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 15:3015:32210公里 1:44
9 德安 当日 15:4815:50246公里 2:02
10 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 16:2116:25333公里 2:35
11 吉水西 当日 17:1817:25520公里 3:32
12 吉安西 200元预定吉安西3星级酒店 当日 17:3417:36543公里 3:48
13 万安县 当日 17:5617:58616公里 4:10
14 兴国西 当日 18:1418:16668公里 4:28
15 赣州西 200元预定赣州西3星级酒店 当日 18:39终点站747公里 4:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※