更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店




发车时间 11:07 到站时间 19:23
运行时间 8:16 全程 1483公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 始发站11:070公里 0:00
2 荣昌北 当日 11:3611:3889公里 0:29
3 资阳北 200元预定资阳北3星级酒店 当日 12:1912:21219公里 1:12
4 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 12:4712:54302公里 1:40
5 德阳 200元预定德阳3星级酒店 当日 13:1713:19368公里 2:10
6 绵阳 200元预定绵阳3星级酒店 当日 13:3613:38415公里 2:29
7 江油 200元预定江油3星级酒店 当日 13:5513:58454公里 2:48
8 广元 200元预定广元3星级酒店 当日 14:3814:44580公里 3:31
9 鄠邑 当日 16:3216:35693公里 5:25
10 汉中 200元预定汉中3星级酒店 次日 15:2815:31718公里 4:21
11 城固北 次日 15:4215:44746公里 4:35
12 西安北 200元预定西安北3星级酒店 次日 16:5717:11960公里 5:50
13 华山北 次日 17:4117:431081公里 6:34
14 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 次日 18:0918:111217公里 7:02
15 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 次日 18:4218:451340公里 7:35
16 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 次日 19:23终点站1483公里 8:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※