更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店




发车时间 10:50 到站时间 16:57
运行时间 6:07 全程 1040公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:743元二等票价:448.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 始发站10:500公里 0:00
2 韶山南 200元预定韶山南3星级酒店 当日 11:1311:1566公里 0:23
3 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 11:3211:34125公里 0:42
4 新化南 当日 11:5812:00214公里 1:08
5 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 12:3312:37332公里 1:43
6 芷江 当日 12:4912:51366公里 1:59
7 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 13:1213:14439公里 2:22
8 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 13:4913:51579公里 2:59
9 贵阳东 200元预定贵阳东3星级酒店 当日 14:2514:29696公里 3:35
10 修文县 当日 14:4614:48722公里 3:56
11 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 15:2415:26819公里 4:34
12 綦江东 当日 16:2316:25979公里 5:33
13 珞璜南 当日 16:4116:431018公里 5:51
14 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 16:57终点站1040公里 6:07
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※