更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)威海 200元预定威海3星级酒店
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店




发车时间 10:50 到站时间 21:44
运行时间 10:54 全程 1533公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 始发站10:500公里 0:00
2 威海北 200元预定威海北3星级酒店 当日 10:5711:0013公里 0:07
3 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 11:2411:2673公里 0:34
4 海阳北 200元预定海阳北3星级酒店 当日 11:4911:51132公里 0:59
5 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 当日 13:0313:06357公里 2:13
6 青州市北 200元预定青州市北3星级酒店 当日 13:2213:30412公里 2:32
7 临淄北 当日 13:4013:43435公里 2:50
8 淄博北 200元预定淄博北3星级酒店 当日 13:5413:57465公里 3:04
9 邹平 当日 14:0814:15493公里 3:18
10 章丘北 200元预定章丘北3星级酒店 当日 14:2514:27517公里 3:35
11 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 14:3914:46547公里 3:49
12 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 15:0915:12591公里 4:19
13 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 15:4415:53720公里 4:54
14 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 16:2916:55877公里 5:39
15 萧县北 当日 17:1317:18918公里 6:23
16 永城北 当日 17:3117:33958公里 6:41
17 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 当日 17:4417:46985公里 6:54
18 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 18:0418:061047公里 7:14
19 民权北 当日 18:2118:231097公里 7:31
20 兰考南 当日 18:3618:381132公里 7:46
21 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 18:5418:561185公里 8:04
22 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 19:1619:211266公里 8:26
23 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 19:4319:501328公里 8:53
24 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 20:0620:081392公里 9:16
25 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 20:2720:301456公里 9:37
26 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 21:44终点站1533公里 10:54
27 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 次日 20:5520:581574公里 10:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※