更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西运城市)运城北 运城北特价酒店预订
(山东威海市)威海 威海特价酒店预订




发车时间 07:43 到站时间 17:09
运行时间 9:26 全程 1442公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:821元二等票价:513.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城北 运城北特价酒店预订 当日 始发站07:430公里 0:00
2 侯马西 侯马西特价酒店预订 当日 08:0508:0764公里 0:22
3 平遥古城 当日 09:0509:07263公里 1:22
4 太原南 太原南特价酒店预订 当日 09:3909:45356公里 1:56
5 阳泉北 阳泉北特价酒店预订 当日 10:3310:36485公里 2:50
6 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 11:1511:20588公里 3:32
7 藁城南 藁城南特价酒店预订 当日 11:4011:42628公里 3:57
8 辛集南 辛集南特价酒店预订 当日 11:5511:57661公里 4:12
9 衡水北 衡水北特价酒店预订 当日 12:1312:16704公里 4:30
10 景州 当日 12:3212:34748公里 4:49
11 德州东 德州东特价酒店预订 当日 12:5012:53793公里 5:07
12 平原东 当日 13:0413:06817公里 5:21
13 齐河 当日 13:2313:25865公里 5:40
14 济南东 济南东特价酒店预订 当日 13:3913:42895公里 5:56
15 邹平 当日 13:5914:01949公里 6:16
16 淄博北 淄博北特价酒店预订 当日 14:1214:14977公里 6:29
17 青州市北 青州市北特价酒店预订 当日 14:2914:321030公里 6:46
18 潍坊北 潍坊北特价酒店预订 当日 14:4914:511085公里 7:06
19 夏格庄 当日 15:3815:401241公里 7:55
20 莱阳 莱阳特价酒店预订 当日 15:5615:581283公里 8:13
21 海阳北 海阳北特价酒店预订 当日 16:1116:131310公里 8:28
22 烟台南 烟台南特价酒店预订 当日 16:3516:371369公里 8:52
23 威海北 威海北特价酒店预订 当日 16:5917:011429公里 9:16
24 威海 威海特价酒店预订 当日 17:09终点站1442公里 9:26
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※