更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)威海 200元预定威海3星级酒店
(山西运城市)运城北 200元预定运城北3星级酒店




发车时间 11:07 到站时间 20:57
运行时间 9:50 全程 1442公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 始发站11:070公里 0:00
2 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 11:3411:3673公里 0:27
3 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 12:1012:12159公里 1:03
4 夏格庄 当日 12:3012:32201公里 1:23
5 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 12:4512:47229公里 1:38
6 高密北 当日 13:1213:14294公里 2:05
7 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 当日 13:3313:35357公里 2:26
8 淄博北 200元预定淄博北3星级酒店 当日 14:0214:04465公里 2:55
9 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 14:2714:30547公里 3:20
10 平原东 当日 14:5614:58625公里 3:49
11 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 15:0815:12649公里 4:01
12 景州 当日 15:2815:30694公里 4:21
13 衡水北 200元预定衡水北3星级酒店 当日 15:4615:48738公里 4:39
14 辛集南 当日 16:0416:07781公里 4:57
15 石家庄东 200元预定石家庄东3星级酒店 当日 16:2616:28836公里 5:19
16 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 16:4216:47854公里 5:35
17 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 17:2917:32957公里 6:22
18 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 18:1918:291086公里 7:12
19 晋中 200元预定晋中3星级酒店 当日 18:4018:431102公里 7:33
20 祁县东 当日 19:0119:031152公里 7:54
21 灵石东 当日 19:2619:281218公里 8:19
22 洪洞西 当日 19:5719:591299公里 8:50
23 临汾西 200元预定临汾西3星级酒店 当日 20:1020:121319公里 9:03
24 侯马西 200元预定侯马西3星级酒店 当日 20:3220:341378公里 9:25
25 运城北 200元预定运城北3星级酒店 当日 20:57终点站1442公里 9:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※