更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店
(山东威海市)威海 200元预定威海3星级酒店




发车时间 07:34 到站时间 15:14
运行时间 7:40 全程 1266公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:900元  
二等票价:535元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 始发站07:340公里 0:00
2 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 08:0508:07131公里 0:31
3 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 08:2208:24177公里 0:48
4 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 08:4108:50237公里 1:07
5 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 09:2909:39412公里 1:55
6 辛集南 当日 10:0710:09485公里 2:33
7 衡水北 200元预定衡水北3星级酒店 当日 10:2510:27528公里 2:51
8 平原东 当日 11:0911:11641公里 3:35
9 齐河 当日 11:2911:31689公里 3:55
10 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 11:4411:52719公里 4:10
11 淄博北 200元预定淄博北3星级酒店 当日 12:1512:17801公里 4:41
12 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 当日 12:4412:46909公里 5:10
13 德州东 200元预定德州东3星级酒店 次日 10:5410:58913公里 3:20
14 高密北 次日 13:0413:06972公里 5:30
15 海阳北 200元预定海阳北3星级酒店 次日 14:0414:051113公里 6:30
16 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 次日 14:2914:311193公里 6:55
17 牟平 次日 14:4214:541216公里 7:08
18 威海 200元预定威海3星级酒店 次日 15:14终点站1266公里 7:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※