更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)威海 200元预定威海3星级酒店
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店




发车时间 16:06 到站时间 23:02
运行时间 6:56 全程 1266公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:900元  
二等票价:535元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 始发站16:060公里 0:00
2 威海北 200元预定威海北3星级酒店 当日 16:1316:1513公里 0:07
3 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 16:3916:4273公里 0:33
4 桃村北 当日 16:5817:00109公里 0:52
5 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 17:2117:28159公里 1:15
6 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 17:5517:56229公里 1:49
7 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 当日 18:3518:37357公里 2:29
8 淄博北 200元预定淄博北3星级酒店 当日 19:0419:06465公里 2:58
9 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 19:2819:31547公里 3:22
10 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 20:0420:06649公里 3:58
11 衡水北 200元预定衡水北3星级酒店 当日 20:3320:35738公里 4:27
12 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 21:1321:18854公里 5:07
13 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 21:5822:001029公里 5:52
14 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 22:3822:401199公里 6:32
15 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 23:02终点站1266公里 6:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※