更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店
(山西太原市)太原南 200元预定太原南3星级酒店




发车时间 13:00 到站时间 21:19
运行时间 8:19 全程 1127公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:820元  
二等票价:485元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 始发站13:000公里 0:00
2 文登东 200元预定文登东3星级酒店 当日 13:1213:1417公里 0:12
3 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 13:2613:2841公里 0:26
4 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 13:5613:57114公里 0:56
5 海阳北 200元预定海阳北3星级酒店 当日 14:2114:22173公里 1:21
6 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 14:3514:37200公里 1:35
7 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 15:0415:06270公里 2:04
8 胶州北 200元预定胶州北3星级酒店 当日 15:2515:32307公里 2:25
9 高密北 当日 15:4315:45335公里 2:43
10 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 当日 16:0316:05398公里 3:03
11 青州市北 200元预定青州市北3星级酒店 当日 16:2116:23453公里 3:21
12 淄博北 200元预定淄博北3星级酒店 当日 16:3916:41506公里 3:39
13 章丘北 200元预定章丘北3星级酒店 当日 16:5716:59558公里 3:57
14 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 17:1117:23588公里 4:11
15 齐河 当日 17:3617:39618公里 4:36
16 禹城东 当日 17:5217:56647公里 4:52
17 平原东 当日 18:0618:11666公里 5:06
18 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 18:2218:26690公里 5:22
19 衡水北 200元预定衡水北3星级酒店 当日 18:5318:57779公里 5:53
20 辛集南 当日 19:1319:16822公里 6:13
21 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 19:4419:48895公里 6:44
22 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 20:3020:32998公里 7:30
23 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 21:19终点站1127公里 8:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※