更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东济南市)济南西 济南西特价酒店预订
(广东广州市)广州南 广州南特价酒店预订




发车时间 10:14 到站时间 21:03
运行时间 10:49 全程 2315公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1433.5元二等票价:895元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 济南西 济南西特价酒店预订 当日 始发站10:140公里 0:00
2 禹城东 禹城东特价酒店预订 当日 10:3710:4050公里 0:23
3 平原东 当日 10:5010:5369公里 0:36
4 德州东 德州东特价酒店预订 当日 11:0311:0693公里 0:49
5 景州 当日 11:2211:24138公里 1:08
6 衡水北 衡水北特价酒店预订 当日 11:4011:42182公里 1:26
7 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 12:2112:26298公里 2:07
8 邯郸东 邯郸东特价酒店预订 当日 13:0613:08473公里 2:52
9 安阳东 安阳东特价酒店预订 当日 13:2513:33533公里 3:11
10 鹤壁东 鹤壁东特价酒店预订 当日 13:4813:50579公里 3:34
11 新乡东 新乡东特价酒店预订 当日 14:0614:08643公里 3:52
12 郑州东 郑州东特价酒店预订 当日 14:2914:38710公里 4:15
13 漯河西 漯河西特价酒店预订 当日 15:1215:14865公里 4:58
14 信阳东 信阳东特价酒店预订 当日 15:5215:541047公里 5:38
15 武汉 武汉特价酒店预订 当日 16:3816:431246公里 6:24
16 咸宁北 咸宁北特价酒店预订 当日 17:0717:091331公里 6:53
17 长沙南 长沙南特价酒店预订 当日 18:0918:121608公里 7:55
18 株洲西 株洲西特价酒店预订 当日 18:2718:291660公里 8:13
19 衡阳东 衡阳东特价酒店预订 当日 18:5618:581785公里 8:42
20 郴州西 郴州西特价酒店预订 当日 19:3119:331938公里 9:17
21 韶关 韶关特价酒店预订 当日 20:0420:062088公里 9:50
22 广州南 广州南特价酒店预订 当日 21:03终点站2315公里 10:49
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※