更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(山东威海市)威海 200元预定威海3星级酒店




发车时间 08:35 到站时间 18:44
运行时间 10:09 全程 1768公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站08:350公里 0:00
2 华山北 当日 09:0509:07121公里 0:30
3 渑池南 当日 09:4609:53315公里 1:11
4 郑州西 200元预定郑州西3星级酒店 当日 10:3110:33481公里 1:56
5 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 10:5110:57519公里 2:16
6 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 11:1711:19590公里 2:42
7 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 11:4512:00696公里 3:10
8 邢台东 200元预定邢台东3星级酒店 当日 12:2812:33813公里 3:53
9 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 13:0213:06931公里 4:27
10 辛集南 当日 13:3413:361008公里 4:59
11 衡水北 200元预定衡水北3星级酒店 当日 13:5213:541051公里 5:17
12 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 14:2114:231140公里 5:46
13 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 14:5615:051242公里 6:21
14 淄博北 200元预定淄博北3星级酒店 当日 15:2715:301324公里 6:52
15 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 当日 15:5716:011432公里 7:22
16 高密北 当日 16:2016:231495公里 7:45
17 即墨北 200元预定即墨北3星级酒店 当日 16:4817:001539公里 8:13
18 莱西北 200元预定莱西北3星级酒店 当日 17:2017:221588公里 8:45
19 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 17:3317:351609公里 8:58
20 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 18:0818:101695公里 9:33
21 牟平 当日 18:2118:241718公里 9:46
22 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 18:44终点站1768公里 10:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※