更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店




发车时间 14:42 到站时间 20:41
运行时间 5:59 全程 1091公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:805元  
二等票价:475元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 始发站14:420公里 0:00
2 天水南 200元预定天水南3星级酒店 当日 16:0516:10269公里 1:23
3 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 当日 16:5416:58401公里 2:12
4 杨陵南 当日 17:2017:23479公里 2:38
5 咸阳秦都 200元预定咸阳秦都3星级酒店 当日 17:4217:44538公里 3:00
6 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 17:5618:09568公里 3:14
7 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 18:2618:28631公里 3:44
8 华山北 当日 18:4718:55689公里 4:05
9 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 当日 19:2119:23825公里 4:39
10 巩义南 200元预定巩义南3星级酒店 当日 20:0320:05998公里 5:21
11 郑州西 200元预定郑州西3星级酒店 当日 20:2120:231049公里 5:39
12 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 20:41终点站1091公里 5:59
13 秦安 次日 15:4715:501410公里 1:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※