更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 兰州西特价酒店预订
(河南郑州市)郑州东 郑州东特价酒店预订




发车时间 14:49 到站时间 20:43
运行时间 5:54 全程 1091公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:614元二等票价:413.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 兰州西特价酒店预订 当日 始发站14:490公里 0:00
2 定西北 定西北特价酒店预订 当日 15:1915:2194公里 0:30
3 秦安 当日 16:0016:02229公里 1:11
4 天水南 天水南特价酒店预订 当日 16:1716:21269公里 1:28
5 宝鸡南 宝鸡南特价酒店预订 当日 17:0717:09401公里 2:18
6 杨陵南 当日 17:3317:35479公里 2:44
7 西安北 西安北特价酒店预订 当日 18:0418:12568公里 3:15
8 渭南北 渭南北特价酒店预订 当日 18:2818:30631公里 3:39
9 华山北 华山北特价酒店预订 当日 18:4718:55689公里 3:58
10 三门峡南 三门峡南特价酒店预订 当日 19:2219:24825公里 4:33
11 巩义南 巩义南特价酒店预订 当日 20:0420:07998公里 5:15
12 郑州西 郑州西特价酒店预订 当日 20:2320:251049公里 5:34
13 郑州东 郑州东特价酒店预订 当日 20:43终点站1091公里 5:54
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※