更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川成都市)成都东 成都东特价酒店预订
(浙江温州市)苍南 




发车时间 08:15 到站时间 22:09
运行时间 13:54 全程 2358公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1618元二等票价:979.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 成都东 成都东特价酒店预订 当日 始发站08:150公里 0:00
2 资阳北 资阳北特价酒店预订 当日 08:4008:4283公里 0:25
3 荣昌北 当日 09:1409:24213公里 0:59
4 重庆西 重庆西特价酒店预订 当日 09:5409:59302公里 1:39
5 遵义 遵义特价酒店预订 当日 11:1811:20523公里 3:03
6 贵阳东 贵阳东特价酒店预订 当日 12:0812:16646公里 3:53
7 凯里南 凯里南特价酒店预订 当日 12:5012:52763公里 4:35
8 铜仁南 铜仁南特价酒店预订 当日 13:2713:29903公里 5:12
9 芷江 当日 13:5013:52976公里 5:35
10 怀化南 怀化南特价酒店预订 当日 14:0514:081010公里 5:50
11 娄底南 娄底南特价酒店预订 当日 14:5915:011217公里 6:44
12 湘潭北 湘潭北特价酒店预订 当日 15:2715:291316公里 7:12
13 长沙南 长沙南特价酒店预订 当日 15:4215:491342公里 7:27
14 宜春 宜春特价酒店预订 当日 16:2916:341508公里 8:14
15 高安 高安特价酒店预订 当日 17:0617:081637公里 8:51
16 南昌西 南昌西特价酒店预订 当日 17:2317:291684公里 9:08
17 鹰潭北 鹰潭北特价酒店预订 当日 18:0418:061824公里 9:49
18 上饶 上饶特价酒店预订 当日 18:3218:381925公里 10:17
19 玉山南 当日 18:5118:531959公里 10:36
20 江山 江山特价酒店预订 当日 19:0819:101997公里 10:53
21 金华 金华特价酒店预订 当日 19:3719:412105公里 11:22
22 金华南 金华南特价酒店预订 当日 19:5419:592118公里 11:39
23 武义北 当日 20:1020:122137公里 11:55
24 永康南 永康南特价酒店预订 当日 20:2320:252161公里 12:08
25 缙云西 当日 20:3620:382182公里 12:21
26 丽水 丽水特价酒店预订 当日 20:5120:532211公里 12:36
27 温州南 温州南特价酒店预订 当日 21:3021:452301公里 13:15
28 苍南 当日 22:09终点站2358公里 13:54
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※