更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店
(浙江温州市)苍南 




发车时间 08:15 到站时间 22:08
运行时间 13:53 全程 2358公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 始发站08:150公里 0:00
2 简阳南 当日 08:3408:4453公里 0:19
3 资中北 当日 09:0409:07124公里 0:49
4 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 09:5509:59302公里 1:40
5 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 11:1811:20523公里 3:03
6 贵阳东 200元预定贵阳东3星级酒店 当日 12:0812:16648公里 3:53
7 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 12:5012:52765公里 4:35
8 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 13:2713:29905公里 5:12
9 芷江 当日 13:5013:52978公里 5:35
10 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 14:0514:081012公里 5:50
11 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 14:5915:011219公里 6:44
12 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 15:2715:291318公里 7:12
13 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 15:4215:481344公里 7:27
14 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 16:1716:191449公里 8:02
15 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 16:4716:491559公里 8:32
16 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 17:2117:281686公里 9:06
17 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 18:0318:051824公里 9:48
18 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 18:3118:381925公里 10:16
19 玉山南 200元预定玉山南3星级酒店 当日 18:5118:541959公里 10:36
20 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 19:0919:121997公里 10:54
21 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 19:4119:432105公里 11:26
22 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 19:5519:572118公里 11:40
23 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 20:0820:102137公里 11:53
24 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 20:2120:232161公里 12:06
25 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 20:3420:362182公里 12:19
26 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 20:4920:512211公里 12:34
27 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 21:2621:442301公里 13:11
28 苍南 当日 22:08终点站2358公里 13:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※