更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)苍南 
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店




发车时间 09:09 到站时间 22:05
运行时间 12:56 全程 2358公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 苍南 当日 始发站09:090公里 0:00
2 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 09:3209:3657公里 0:23
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 10:1010:12147公里 1:01
4 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 10:2510:27176公里 1:16
5 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 10:3810:40197公里 1:29
6 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 10:5110:53221公里 1:42
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 11:0511:07240公里 1:56
8 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 11:2011:22253公里 2:11
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 12:0712:09433公里 2:58
10 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 当日 12:3412:36534公里 3:25
11 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 13:1113:16674公里 4:02
12 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 13:4813:50801公里 4:39
13 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 14:4614:571016公里 5:37
14 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 15:1115:131042公里 6:02
15 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 15:3915:411141公里 6:30
16 新化南 当日 16:0516:071230公里 6:56
17 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 16:4016:441348公里 7:31
18 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 17:4317:451595公里 8:34
19 贵阳东 200元预定贵阳东3星级酒店 当日 18:1918:251712公里 9:10
20 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 19:1419:161835公里 10:05
21 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 20:3520:402056公里 11:26
22 内江北 200元预定内江北3星级酒店 当日 21:2221:242205公里 12:13
23 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 22:05终点站2358公里 12:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※