更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店




发车时间 15:32 到站时间 23:22
运行时间 7:50 全程 1284公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:935元  
二等票价:555元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站15:320公里 0:00
2 青田 当日 15:5115:5340公里 0:19
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 16:1216:1490公里 0:40
4 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 16:2716:29119公里 0:55
5 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 16:4016:42140公里 1:08
6 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 16:5316:55164公里 1:21
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 17:2017:22228公里 1:48
8 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 17:3617:38271公里 2:04
9 德清 200元预定德清3星级酒店 当日 18:1818:20372公里 2:46
10 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 18:3318:36408公里 3:01
11 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 18:0318:05430公里 2:31
12 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 次日 18:5418:56464公里 3:22
13 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 次日 19:0819:13495公里 3:36
14 溧水 次日 19:3019:32547公里 3:58
15 南京南 200元预定南京南3星级酒店 次日 19:4919:53686公里 4:17
16 定远 次日 20:2320:34724公里 4:51
17 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 次日 20:5120:56768公里 5:19
18 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 次日 21:1821:20856公里 5:46
19 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 次日 21:3921:41924公里 6:07
20 民权北 次日 22:3622:421144公里 7:04
21 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 次日 23:22终点站1284公里 7:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※