更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 07:38 到站时间 15:12
运行时间 7:34 全程 1284公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:935元  
二等票价:555元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 始发站07:380公里 0:00
2 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 07:5808:0052公里 0:20
3 兰考南 当日 08:1608:24105公里 0:38
4 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 08:4808:50190公里 1:10
5 永城北 当日 09:1309:15279公里 1:35
6 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 09:4209:44360公里 2:04
7 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 10:2010:22516公里 2:42
8 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 10:5111:00632公里 3:13
9 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 11:1811:20691公里 3:40
10 溧水 当日 11:3611:43737公里 3:58
11 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 12:0512:07820公里 4:27
12 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 12:2412:26876公里 4:46
13 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 12:4912:55947公里 5:11
14 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 13:2913:311056公里 5:51
15 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 13:4813:551111公里 6:10
16 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 14:1414:151144公里 6:36
17 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 14:3414:361194公里 6:56
18 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 15:12终点站1284公里 7:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※