更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店




发车时间 14:01 到站时间 19:57
运行时间 5:56 全程 767公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:585元  
二等票价:345元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站14:010公里 0:00
2 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 14:2114:2349公里 0:20
3 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 14:4114:43112公里 0:40
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 15:0115:03155公里 1:00
5 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 15:2415:26226公里 1:23
6 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 15:4415:46282公里 1:43
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 16:2116:33411公里 2:20
8 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 17:4817:55742公里 3:47
9 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 19:57终点站767公里 5:56
10 萧县北 次日 18:1318:15783公里 4:12
11 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 18:4718:50912公里 4:46
12 民权北 次日 19:0519:08962公里 5:04
13 开封北 200元预定开封北3星级酒店 次日 19:3419:371050公里 5:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※