更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原南 200元预定太原南3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 08:49 到站时间 17:44
运行时间 8:55 全程 1630公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 始发站08:490公里 0:00
2 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 09:3509:37129公里 0:46
3 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 10:1610:40232公里 1:27
4 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 11:1911:21380公里 2:30
5 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 11:3811:41486公里 2:49
6 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 12:2712:49617公里 3:38
7 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 13:0913:11696公里 4:20
8 兰考南 当日 13:2713:29749公里 4:38
9 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 13:5313:55834公里 5:04
10 永城北 当日 14:1814:20923公里 5:29
11 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:4714:501004公里 5:58
12 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 15:0915:141072公里 6:20
13 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 16:1316:151335公里 7:24
14 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 16:3516:371400公里 7:46
15 常州北 200元预定常州北3星级酒店 当日 16:5416:561465公里 8:05
16 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 17:1917:211549公里 8:30
17 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 17:44终点站1630公里 8:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※