更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江嘉兴市)嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店
(山西运城市)运城北 200元预定运城北3星级酒店




发车时间 07:14 到站时间 19:48
运行时间 12:34 全程 2070公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 始发站07:140公里 0:00
2 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 07:2207:2417公里 0:08
3 松江南 当日 07:3807:4053公里 0:24
4 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 07:5508:1084公里 0:41
5 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 08:3308:35165公里 1:19
6 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 08:4508:47192公里 1:31
7 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 09:1709:19314公里 2:03
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 09:3809:40379公里 2:24
9 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 09:5810:07438公里 2:44
10 定远 当日 10:2510:32500公里 3:11
11 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 11:2211:24710公里 4:08
12 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 12:0912:12880公里 4:55
13 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 13:0213:221070公里 5:48
14 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 13:4213:441137公里 6:28
15 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 14:0014:021201公里 6:46
16 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 14:1714:191247公里 7:03
17 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 14:3614:381307公里 7:22
18 高邑西 当日 15:0715:131431公里 7:53
19 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 15:2815:561482公里 8:14
20 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 16:3816:411585公里 9:24
21 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 17:2817:361714公里 10:14
22 祁县东 当日 18:0018:021780公里 10:46
23 霍州东 当日 18:3518:371883公里 11:21
24 临汾西 200元预定临汾西3星级酒店 当日 19:0119:031947公里 11:47
25 闻喜西 当日 19:3119:332038公里 12:17
26 运城北 200元预定运城北3星级酒店 当日 19:48终点站2070公里 12:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※