更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原南 200元预定太原南3星级酒店
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店




发车时间 12:26 到站时间 21:17
运行时间 8:51 全程 1630公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 始发站12:260公里 0:00
2 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 13:4814:16232公里 1:22
3 邢台东 200元预定邢台东3星级酒店 当日 14:4314:45327公里 2:17
4 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 15:0115:10380公里 2:35
5 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 15:4815:50577公里 3:22
6 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 16:1316:33617公里 3:47
7 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 16:5416:56696公里 4:28
8 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 17:3017:32834公里 5:04
9 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 当日 17:5017:52896公里 5:24
10 永城北 当日 18:0318:05923公里 5:37
11 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 18:3118:331004公里 6:05
12 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 19:4619:481335公里 7:20
13 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 当日 20:0820:101400公里 7:42
14 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 20:3920:411522公里 8:13
15 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 20:5220:541549公里 8:26
16 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 21:17终点站1630公里 8:51

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※