更新:2018年10月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 14:40 到站时间 19:45
运行时间 5:05 全程 819公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:475元  
二等票价:315元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站14:400公里 0:00
2 廊坊 200元预定廊坊3星级酒店 当日 15:0115:0560公里 0:21
3 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 15:2315:32122公里 0:43
4 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 15:5415:56210公里 1:14
5 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 16:4216:45406公里 2:02
6 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 17:0117:03426公里 2:21
7 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 17:4517:47536公里 3:05
8 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 18:0518:08579公里 3:25
9 高密 当日 18:5218:54721公里 4:12
10 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 19:45终点站819公里 5:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※