更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 06:50 到站时间 14:53
运行时间 8:03 全程 1476公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 始发站06:500公里 0:00
2 扶沟南 当日 07:3107:34125公里 0:41
3 周口东 200元预定周口东3星级酒店 当日 07:5007:52178公里 1:00
4 沈丘北 当日 08:0608:08221公里 1:16
5 界首南 200元预定界首南3星级酒店 当日 08:2008:22251公里 1:30
6 阜阳西 200元预定阜阳西3星级酒店 当日 08:4108:45316公里 1:51
7 淮南南 200元预定淮南南3星级酒店 当日 09:2609:28452公里 2:36
8 寿县 次日 09:1409:16483公里 2:24
9 合肥北城 200元预定合肥北城3星级酒店 次日 09:4709:49514公里 2:57
10 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 次日 10:1310:25668公里 3:23
11 巢湖东 200元预定巢湖东3星级酒店 次日 10:4610:48738公里 3:56
12 南陵 次日 11:1511:17841公里 4:25
13 旌德 次日 11:3611:38905公里 4:46
14 绩溪北 次日 11:4911:51933公里 4:59
15 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 次日 12:0612:12974公里 5:16
16 婺源 200元预定婺源3星级酒店 次日 12:3312:351050公里 5:43
17 德兴 200元预定德兴3星级酒店 次日 12:4612:481081公里 5:56
18 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 13:0613:081136公里 6:16
19 南平市 200元预定南平市3星级酒店 次日 13:4413:461139公里 6:54
20 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 第3日 13:3013:321216公里 6:40
21 延平 第3日 14:1314:151243公里 7:23
22 福州 200元预定福州3星级酒店 第3日 14:53终点站1476公里 8:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※