更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 06:30 到站时间 14:53
运行时间 8:23 全程 1476公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 始发站06:300公里 0:00
2 兰考南 当日 07:0107:04105公里 0:31
3 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 07:2707:29190公里 0:57
4 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 当日 07:4707:49252公里 1:17
5 萧县北 当日 08:0708:09319公里 1:37
6 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 08:2808:30360公里 1:58
7 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 08:4808:50428公里 2:18
8 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 09:1309:15516公里 2:43
9 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 09:3109:33559公里 3:01
10 水家湖 当日 09:4209:44579公里 3:12
11 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 10:1810:25668公里 3:48
12 巢湖东 200元预定巢湖东3星级酒店 当日 10:4610:48738公里 4:16
13 南陵 当日 11:1511:17841公里 4:45
14 旌德 当日 11:3611:38905公里 5:06
15 绩溪北 当日 11:4911:51933公里 5:19
16 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 12:0612:12974公里 5:36
17 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 12:3312:351050公里 6:03
18 德兴 200元预定德兴3星级酒店 当日 12:4612:481081公里 6:16
19 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 13:0613:081136公里 6:36
20 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 当日 13:3013:321216公里 7:00
21 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 当日 13:4413:461251公里 7:14
22 南平北 200元预定南平北3星级酒店 当日 14:1314:151355公里 7:43
23 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 14:53终点站1476公里 8:23

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※