更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店




发车时间 08:13 到站时间 18:42
运行时间 10:29 全程 1999公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站08:130公里 0:00
2 闽清北 当日 08:3208:3450公里 0:19
3 南平北 200元预定南平北3星级酒店 当日 08:5408:56121公里 0:41
4 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 当日 09:2209:24225公里 1:09
5 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 09:5409:58340公里 1:41
6 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 10:2110:23426公里 2:08
7 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 10:4710:50502公里 2:34
8 歙县北 当日 10:5811:00520公里 2:45
9 泾县 当日 11:2611:28614公里 3:13
10 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 11:4511:47669公里 3:32
11 无为 当日 11:5912:01703公里 3:46
12 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 12:3112:38808公里 4:18
13 水家湖 当日 13:1213:14897公里 4:59
14 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 13:2313:25917公里 5:10
15 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 13:4213:44960公里 5:29
16 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:2114:301116公里 6:08
17 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 当日 15:0215:041224公里 6:49
18 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 15:2215:241286公里 7:09
19 民权北 当日 15:3915:411336公里 7:26
20 兰考南 当日 15:5515:571371公里 7:42
21 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 16:2816:371476公里 8:15
22 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 17:1417:161619公里 9:01
23 灵宝西 200元预定灵宝西3星级酒店 当日 17:5717:591790公里 9:44
24 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 18:42终点站1999公里 10:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※