更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 10:57 到站时间 21:50
运行时间 10:53 全程 1999公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站10:570公里 0:00
2 灵宝西 200元预定灵宝西3星级酒店 当日 11:3811:40209公里 0:41
3 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 12:2312:26380公里 1:26
4 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 13:0413:10519公里 2:07
5 民权北 当日 13:5013:52663公里 2:53
6 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 14:0814:10713公里 3:11
7 萧县北 当日 14:4114:43842公里 3:44
8 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 15:0215:08883公里 4:05
9 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 15:2715:29951公里 4:30
10 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 15:5216:011039公里 4:55
11 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 16:1716:191082公里 5:20
12 水家湖 当日 16:2816:301102公里 5:31
13 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 17:0417:111191公里 6:07
14 无为 当日 17:4017:421296公里 6:43
15 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 17:5417:561330公里 6:57
16 泾县 当日 18:1318:161385公里 7:16
17 歙县北 当日 18:4218:441479公里 7:45
18 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 19:1819:241493公里 8:21
19 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 次日 18:5318:571569公里 7:56
20 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 19:4819:521659公里 8:51
21 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 次日 20:1420:291739公里 9:17
22 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 次日 20:4120:431774公里 9:44
23 南平北 200元预定南平北3星级酒店 次日 21:1021:121878公里 10:13
24 福州 200元预定福州3星级酒店 次日 21:50终点站1999公里 10:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※