更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店




发车时间 08:22 到站时间 18:34
运行时间 10:12 全程 1900公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 始发站08:220公里 0:00
2 乐清 200元预定乐清3星级酒店 当日 08:3708:3935公里 0:15
3 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 09:1009:12123公里 0:48
4 宁海 当日 09:4109:44203公里 1:19
5 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 10:1610:18275公里 1:54
6 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 10:3710:39324公里 2:15
7 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 11:1711:20337公里 2:55
8 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 次日 10:5710:59356公里 2:35
9 溧水 次日 12:1012:12547公里 3:48
10 南京南 200元预定南京南3星级酒店 次日 12:2912:31686公里 4:07
11 滁州 200元预定滁州3星级酒店 次日 12:4912:51745公里 4:27
12 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 次日 13:3813:40856公里 5:16
13 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 次日 13:5914:041017公里 5:37
14 永城北 次日 14:3014:321098公里 6:08
15 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 14:5514:571187公里 6:33
16 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 次日 15:5615:591284公里 7:34
17 开封北 200元预定开封北3星级酒店 第3日 15:3215:351325公里 7:10
18 郑州西 200元预定郑州西3星级酒店 第3日 16:1516:171419公里 7:53
19 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 第3日 16:4216:441520公里 8:20
20 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 第3日 17:1517:171643公里 8:53
21 华山北 第3日 17:4417:561779公里 9:22
22 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 第3日 18:1418:161837公里 9:52
23 西安北 200元预定西安北3星级酒店 第3日 18:34终点站1900公里 10:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※