更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 08:53 到站时间 19:37
运行时间 10:44 全程 1900公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站08:530公里 0:00
2 华山北 当日 09:2309:25121公里 0:30
3 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 10:1710:23380公里 1:24
4 巩义南 200元预定巩义南3星级酒店 当日 10:3710:51430公里 1:44
5 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 11:2011:30519公里 2:27
6 民权北 当日 12:0912:11663公里 3:16
7 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 12:2712:29713公里 3:34
8 萧县北 当日 13:0013:02842公里 4:07
9 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 13:2113:29883公里 4:28
10 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 14:4314:481214公里 5:50
11 溧水 当日 15:0515:071260公里 6:12
12 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 15:2215:241312公里 6:29
13 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 15:3615:381343公里 6:43
14 长兴 当日 15:5015:521379公里 6:57
15 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 16:0116:041399公里 7:08
16 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 16:5516:571513公里 8:02
17 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 17:1517:181576公里 8:22
18 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 17:3817:441625公里 8:45
19 三门县 当日 18:2318:251731公里 9:30
20 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 18:4418:461777公里 9:51
21 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 19:0419:061824公里 10:11
22 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 16:2516:371854公里 7:32
23 温州南 200元预定温州南3星级酒店 次日 19:37终点站1900公里 10:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※