更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 08:40 到站时间 19:37
运行时间 10:57 全程 1900公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站08:400公里 0:00
2 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 08:5709:0755公里 0:17
3 华山北 当日 09:2609:28121公里 0:46
4 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 当日 09:5409:56257公里 1:14
5 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 10:2710:35380公里 1:47
6 郑州西 200元预定郑州西3星级酒店 当日 11:0011:02481公里 2:20
7 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 11:2011:23519公里 2:40
8 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 11:4311:45575公里 3:03
9 民权北 当日 12:0912:11663公里 3:29
10 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 12:2712:29713公里 3:47
11 萧县北 当日 13:0013:02842公里 4:20
12 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 13:2113:29883公里 4:41
13 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 14:4314:471214公里 6:03
14 溧水 当日 15:0415:061260公里 6:24
15 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 15:2115:231312公里 6:41
16 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 15:3515:371343公里 6:55
17 长兴 当日 15:4915:511379公里 7:09
18 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 16:0016:021399公里 7:20
19 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 16:5516:571513公里 8:15
20 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 17:1517:181576公里 8:35
21 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 17:3817:441625公里 8:58
22 三门县 当日 18:2318:251731公里 9:43
23 台州 200元预定台州3星级酒店 当日 18:4418:461777公里 10:04
24 雁荡山 200元预定雁荡山3星级酒店 当日 19:0419:061824公里 10:24
25 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 16:2316:371854公里 7:43
26 温州南 200元预定温州南3星级酒店 次日 19:37终点站1900公里 10:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※