更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江金华市)金华南 200元预定金华南3星级酒店
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店




发车时间 07:18 到站时间 15:56
运行时间 8:38 全程 1624公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 始发站07:180公里 0:00
2 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 07:3607:3845公里 0:18
3 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 07:5207:5488公里 0:34
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 08:1808:25154公里 1:00
5 德清 200元预定德清3星级酒店 当日 08:3808:44189公里 1:20
6 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 08:5708:59225公里 1:39
7 长兴 当日 09:0809:10245公里 1:50
8 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 09:2309:32281公里 2:05
9 溧水 当日 09:5409:56364公里 2:36
10 江宁 当日 10:0810:10398公里 2:50
11 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 10:2010:25410公里 3:02
12 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 11:4311:48741公里 4:25
13 永城北 当日 12:1412:16822公里 4:56
14 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 13:1013:121049公里 5:52
15 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 13:3313:381101公里 6:15
16 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 14:1414:161244公里 6:56
17 渑池南 当日 14:3514:371309公里 7:17
18 华山北 当日 15:1615:181503公里 7:58
19 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 15:3615:381561公里 8:18
20 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 15:56终点站1624公里 8:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※