更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店




发车时间 13:56 到站时间 19:25
运行时间 5:29 全程 947公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:715元  
二等票价:425元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 始发站13:560公里 0:00
2 长兴 当日 14:2214:2491公里 0:26
3 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 14:3614:38127公里 0:40
4 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 14:4914:51158公里 0:53
5 溧水 当日 15:0715:09210公里 1:11
6 句容西 200元预定句容西3星级酒店 当日 15:1815:20230公里 1:22
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 15:3115:37256公里 1:35
8 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 15:5516:06315公里 1:59
9 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 16:3416:45431公里 2:38
10 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 17:0817:13519公里 3:12
11 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 17:3117:34587公里 3:35
12 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 当日 18:0618:08695公里 4:10
13 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 18:2618:28757公里 4:30
14 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 19:0319:05895公里 5:07
15 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 19:25终点站947公里 5:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※