更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店




发车时间 06:25 到站时间 13:54
运行时间 7:29 全程 1102公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:805元  
二等票价:475元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站06:250公里 0:00
2 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 当日 06:4406:4649公里 0:19
3 绍兴东 200元预定绍兴东3星级酒店 当日 06:5807:0081公里 0:33
4 绍兴北 200元预定绍兴北3星级酒店 当日 07:1107:13112公里 0:46
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 07:3207:38155公里 1:07
6 桐乡 200元预定桐乡3星级酒店 当日 07:5507:57202公里 1:30
7 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 当日 08:0808:10230公里 1:43
8 嘉善南 200元预定嘉善南3星级酒店 当日 08:1908:21247公里 1:54
9 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 08:4408:47314公里 2:19
10 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 09:1009:21395公里 2:45
11 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 10:2810:33411公里 4:03
12 常州北 200元预定常州北3星级酒店 次日 09:4509:48479公里 3:20
13 镇江南 200元预定镇江南3星级酒店 次日 10:0610:08544公里 3:41
14 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 次日 11:5611:59742公里 5:31
15 萧县北 次日 12:1712:23783公里 5:52
16 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 第3日 11:3511:37872公里 5:10
17 商丘 200元预定商丘3星级酒店 第3日 12:5512:57912公里 6:30
18 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 第3日 13:54终点站1102公里 7:29
19 兰考南 第4日 13:2013:221195公里 6:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※