更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 14:29 到站时间 21:45
运行时间 7:16 全程 1300公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:820元  
二等票价:520元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 始发站14:290公里 0:00
2 兰考南 当日 15:0015:02105公里 0:31
3 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 15:2615:34190公里 0:57
4 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 16:2316:26360公里 1:54
5 定远 当日 17:1417:16570公里 2:45
6 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 17:4617:50691公里 3:17
7 常州北 200元预定常州北3星级酒店 当日 18:2318:25821公里 3:54
8 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 18:4718:49905公里 4:18
9 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 20:2620:49947公里 5:57
10 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 次日 19:1319:21986公里 4:44
11 余姚北 200元预定余姚北3星级酒店 次日 21:2321:251053公里 6:54
12 嘉兴南 200元预定嘉兴南3星级酒店 第3日 19:5019:521070公里 5:21
13 余杭 第3日 20:1020:161130公里 5:41
14 宁波 200元预定宁波3星级酒店 第3日 21:45终点站1300公里 7:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※