更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店




发车时间 10:12 到站时间 21:50
运行时间 11:38 全程 2082公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 烟台 200元预定烟台3星级酒店 当日 始发站10:120公里 0:00
2 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 10:5610:5898公里 0:44
3 高密 当日 11:5011:53240公里 1:38
4 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 12:2012:23325公里 2:08
5 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 12:5813:01425公里 2:46
6 章丘 200元预定章丘3星级酒店 当日 13:2613:29486公里 3:14
7 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 13:5513:59535公里 3:43
8 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 14:3814:40667公里 4:26
9 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 15:0315:05759公里 4:51
10 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 15:2315:40824公里 5:11
11 永城北 当日 16:0616:08905公里 5:54
12 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 当日 16:2016:22932公里 6:08
13 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 16:3916:42994公里 6:27
14 民权北 当日 16:5817:001044公里 6:46
15 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 17:2417:351132公里 7:12
16 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 17:5618:001184公里 7:44
17 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 18:2218:241275公里 8:10
18 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 18:4018:431339公里 8:28
19 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 19:0119:041403公里 8:49
20 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 20:1420:181720公里 10:02
21 赤壁北 200元预定赤壁北3星级酒店 当日 20:5120:531848公里 10:39
22 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 21:1421:161935公里 11:02
23 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 21:50终点站2082公里 11:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※