更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 09:26 到站时间 14:18
运行时间 4:52 全程 819公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:475元  
二等票价:315元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 始发站09:260公里 0:00
2 高密 当日 10:1210:1498公里 0:46
3 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 10:4110:43183公里 1:15
4 昌乐 当日 10:5510:57207公里 1:29
5 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 11:2411:27283公里 1:58
6 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 12:1412:18393公里 2:48
7 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 12:3412:38413公里 3:08
8 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 13:2413:26609公里 3:58
9 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 14:18终点站819公里 4:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※