更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 07:55 到站时间 22:52
运行时间 14:57 全程 2525公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 始发站07:550公里 0:00
2 永川东 当日 08:1808:2057公里 0:23
3 隆昌北 当日 08:3808:40123公里 0:43
4 内江北 200元预定内江北3星级酒店 当日 08:5108:53149公里 0:56
5 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 09:3409:41302公里 1:39
6 德阳 200元预定德阳3星级酒店 当日 10:0410:07368公里 2:09
7 江油 200元预定江油3星级酒店 当日 10:3710:39454公里 2:42
8 广元 200元预定广元3星级酒店 当日 11:2011:27580公里 3:25
9 佛坪 当日 12:4412:46598公里 4:49
10 汉中 200元预定汉中3星级酒店 次日 12:1012:13718公里 4:15
11 西安北 200元预定西安北3星级酒店 次日 13:3313:45960公里 5:38
12 华山北 次日 14:1514:171081公里 6:20
13 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 次日 14:4314:451217公里 6:48
14 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 次日 15:1615:181340公里 7:21
15 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 次日 15:5616:051483公里 8:01
16 开封北 200元预定开封北3星级酒店 次日 16:2516:271535公里 8:30
17 兰考南 次日 16:4316:451588公里 8:48
18 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 17:0917:131673公里 9:14
19 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 次日 17:3117:391735公里 9:36
20 永城北 次日 17:4917:511762公里 9:54
21 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 次日 18:1818:221843公里 10:23
22 宿迁 200元预定宿迁3星级酒店 次日 18:5418:561950公里 10:59
23 泗阳 200元预定泗阳3星级酒店 次日 19:1119:131994公里 11:16
24 淮安东 200元预定淮安东3星级酒店 次日 19:3019:502047公里 11:35
25 连云港 200元预定连云港3星级酒店 次日 20:3420:382181公里 12:39
26 日照西 200元预定日照西3星级酒店 次日 21:1821:202281公里 13:23
27 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 次日 22:2822:312510公里 14:33
28 青岛 200元预定青岛3星级酒店 次日 22:52终点站2525公里 14:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※