更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店
(山东济南市)济南西 200元预定济南西3星级酒店




发车时间 12:13 到站时间 21:52
运行时间 9:39 全程 1737公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 始发站12:130公里 0:00
2 通渭 当日 13:0513:07173公里 0:52
3 天水南 200元预定天水南3星级酒店 当日 13:3713:39269公里 1:24
4 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 当日 14:2014:24401公里 2:07
5 岐山 当日 14:3714:39438公里 2:24
6 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 15:1915:28568公里 3:06
7 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 15:4515:47631公里 3:32
8 华山北 当日 16:0616:08689公里 3:53
9 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 当日 16:3416:36825公里 4:21
10 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 17:0717:09948公里 4:54
11 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 17:4717:561091公里 5:34
12 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 18:1618:181143公里 6:03
13 兰考南 当日 18:3418:361196公里 6:21
14 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 19:0019:021281公里 6:47
15 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 当日 19:2019:221343公里 7:07
16 永城北 当日 19:3219:341370公里 7:19
17 萧县北 当日 19:4719:531410公里 7:34
18 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 20:1220:281451公里 7:59
19 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 20:4620:481516公里 8:33
20 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 21:1221:141608公里 8:59
21 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 21:3321:351678公里 9:20
22 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 21:52终点站1737公里 9:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※