更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 08:01 到站时间 13:08
运行时间 5:07 全程 819公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:523.5元二等票价:314元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 始发站08:010公里 0:00
2 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 08:1908:2515公里 0:18
3 胶州北 200元预定胶州北3星级酒店 当日 08:4708:4963公里 0:46
4 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 09:2609:29183公里 1:25
5 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 10:0410:09283公里 2:03
6 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 10:5610:58393公里 2:55
7 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 11:1411:19413公里 3:13
8 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 12:2212:33697公里 4:21
9 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 13:08终点站819公里 5:07
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※