更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店




发车时间 10:40 到站时间 15:24
运行时间 4:44 全程 804公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:605元  
二等票价:360元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站10:400公里 0:00
2 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 11:1611:18122公里 0:36
3 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 11:4011:46210公里 1:00
4 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 12:1212:14314公里 1:32
5 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 12:3812:40406公里 1:58
6 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 12:5612:59426公里 2:16
7 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 13:4113:43536公里 3:01
8 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 14:0114:03579公里 3:21
9 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 14:2414:26636公里 3:44
10 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 15:24终点站804公里 4:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※