更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店




发车时间 06:15 到站时间 11:39
运行时间 5:24 全程 986公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:690元  
二等票价:430元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店 当日 始发站06:150公里 0:00
2 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 06:3806:4081公里 0:23
3 无锡东 200元预定无锡东3星级酒店 当日 06:5006:52108公里 0:35
4 丹阳北 200元预定丹阳北3星级酒店 当日 07:1607:18198公里 1:01
5 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 07:4207:44295公里 1:27
6 定远 当日 08:1508:17416公里 2:00
7 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 08:5108:53558公里 2:36
8 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 09:1209:25626公里 2:57
9 萧县北 当日 09:4309:45667公里 3:28
10 永城北 当日 09:5810:00707公里 3:43
11 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 10:2310:25796公里 4:08
12 民权北 当日 10:4110:43846公里 4:26
13 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 11:0711:18934公里 4:52
14 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 11:39终点站986公里 5:24

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※