更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店




发车时间 07:07 到站时间 19:30
运行时间 12:23 全程 2265公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站07:070公里 0:00
2 古田北 当日 07:3507:3779公里 0:28
3 延平 当日 07:5107:53121公里 0:44
4 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 当日 08:2708:29260公里 1:20
5 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 08:5108:54340公里 1:44
6 弋阳 当日 09:1609:18400公里 2:09
7 新余北 200元预定新余北3星级酒店 当日 10:3710:39708公里 3:30
8 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 11:0711:10818公里 4:00
9 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 11:4211:46914公里 4:35
10 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 12:0012:02949公里 4:53
11 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 次日 10:0110:051018公里 2:54
12 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 次日 12:2812:301048公里 5:21
13 溆浦南 次日 13:0613:081194公里 5:59
14 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 次日 13:3013:331255公里 6:23
15 芷江 次日 13:4513:471289公里 6:38
16 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 次日 14:0814:101362公里 7:01
17 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 次日 14:4514:471502公里 7:38
18 贵阳东 200元预定贵阳东3星级酒店 次日 15:2115:251619公里 8:14
19 遵义南 200元预定遵义南3星级酒店 次日 16:0616:081715公里 8:59
20 桐梓北 次日 16:4816:501825公里 9:41
21 綦江东 次日 17:1917:221902公里 10:12
22 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 次日 17:4817:591963公里 10:41
23 永川东 次日 18:2218:242020公里 11:15
24 大足南 次日 18:3418:362042公里 11:27
25 成都东 200元预定成都东3星级酒店 次日 19:30终点站2265公里 12:23

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※