更新:2019年01月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东济南市)济南东 200元预定济南东3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 07:35 到站时间 15:39
运行时间 8:04 全程 1254公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:895元  
二等票价:530元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 始发站07:350公里 0:00
2 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 07:5908:0244公里 0:24
3 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 08:1908:22103公里 0:44
4 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 09:0009:03265公里 1:25
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 09:2109:29330公里 1:46
6 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 10:0610:11486公里 2:31
7 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 10:4010:46602公里 3:05
8 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 11:0411:06661公里 3:29
9 溧水 当日 11:2311:29707公里 3:48
10 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 11:5112:01790公里 4:16
11 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 12:1812:21846公里 4:43
12 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 12:4312:45917公里 5:08
13 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 13:1913:211026公里 5:44
14 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 13:3813:411071公里 6:03
15 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 13:5214:171090公里 6:17
16 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 14:2914:311114公里 6:54
17 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 14:4114:431135公里 7:06
18 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 14:5815:011164公里 7:23
19 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 15:39终点站1254公里 8:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※