更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东济南市)济南西 200元预定济南西3星级酒店
(浙江温州市)温州南 200元预定温州南3星级酒店




发车时间 08:02 到站时间 15:39
运行时间 7:37 全程 1303公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:820元  
二等票价:520元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 始发站08:020公里 0:00
2 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 08:1908:2259公里 0:17
3 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 09:0009:03221公里 0:58
4 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 09:2109:29286公里 1:19
5 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 10:0610:11442公里 2:04
6 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 10:4011:01558公里 2:38
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 11:1811:20617公里 3:16
8 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 11:5412:01746公里 3:52
9 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 12:1812:21802公里 4:16
10 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 12:4312:45873公里 4:41
11 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 13:1913:21982公里 5:17
12 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 13:3813:411027公里 5:36
13 武义北 200元预定武义北3星级酒店 当日 13:5214:171046公里 5:50
14 永康南 200元预定永康南3星级酒店 当日 14:2914:311070公里 6:27
15 缙云西 200元预定缙云西3星级酒店 当日 14:4114:431091公里 6:39
16 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 14:5815:011120公里 6:56
17 温州南 200元预定温州南3星级酒店 当日 15:39终点站1303公里 7:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※