更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店
(天津天津市)天津西 200元预定天津西3星级酒店




发车时间 08:13 到站时间 17:38
运行时间 9:25 全程 1795公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 始发站08:130公里 0:00
2 通渭 当日 09:0409:06173公里 0:51
3 秦安 当日 09:2509:27229公里 1:12
4 天水南 200元预定天水南3星级酒店 当日 09:4209:45269公里 1:29
5 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 当日 10:2910:32401公里 2:16
6 杨陵南 当日 10:5410:57479公里 2:41
7 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 11:2411:35568公里 3:11
8 华山北 当日 12:0512:07689公里 3:52
9 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 当日 12:3312:35825公里 4:20
10 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 13:0613:08948公里 4:53
11 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 13:4613:501091公里 5:33
12 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 14:2114:321222公里 6:08
13 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 15:0015:021328公里 6:47
14 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 15:4115:451503公里 7:28
15 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 16:2016:321645公里 8:07
16 白沟 当日 16:5216:551699公里 8:39
17 霸州西 当日 17:0617:081722公里 8:53
18 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 17:38终点站1795公里 9:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※