更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(天津天津市)天津西 200元预定天津西3星级酒店




发车时间 08:15 到站时间 14:36
运行时间 6:21 全程 1227公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:765元  
二等票价:490元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站08:150公里 0:00
2 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 当日 08:3208:3455公里 0:17
3 华山北 当日 08:5308:55121公里 0:38
4 三门峡南 200元预定三门峡南3星级酒店 当日 09:2109:23257公里 1:06
5 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 当日 09:5409:56380公里 1:39
6 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 10:3410:42519公里 2:19
7 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 11:0211:04590公里 2:47
8 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 11:3011:32696公里 3:15
9 邢台东 200元预定邢台东3星级酒店 当日 12:0012:02813公里 3:45
10 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 12:3012:34931公里 4:15
11 定州东 当日 12:5713:091015公里 4:42
12 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 13:2713:291073公里 5:12
13 霸州西 当日 13:5713:591154公里 5:42
14 胜芳 当日 14:1514:171191公里 6:00
15 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 14:36终点站1227公里 6:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※